НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Фенербахче" - "Лацио" 2:0. Рим не хотел, Стамбул не мог ###

"Фенербахче" и "Лацио" в Стамбуле проводили вполне нулевой матч до тех пор, пока в него не вмешались арбитры. Турецкий клуб на протяжении всего поединка на правах хозяев имел преимущество, но никак не мог его реализовать, а итальянцы играли нехотя, словно рассчитывали на ничью. Это и неудивительно - в понедельник у команды самый важный матч сезона против "Ромы".

Из моментов первого тайма можно вспомнить разве что попадание в штангу после удара Мусы Соу и великолепную игру Федерико Маркетти, доставшего мяч кончиками пальцев. За "Лацио" ответил Эдерсон, который сначала пробил опасно по воротам, но мяч с рикошетом от ноги защитника приземлился на сетку, а затем бил головой, но тут уже спас Демирель.

Второй тайм начался для римлян хуже не придумаешь. Через две минуты после свистка защитник Онази прервал прорыв Кристиана в подкате сзади, за что получил вторую желтую карточку. "Фенер" играл в большинстве весь тайм, поэтому практически забыл о своих воротах. Почти сразу Мейрелеш красиво пробил из-за пределов штрафной в правый угол, но мяч предательски для турков попал в штангу. Еще несколько дальних ударов нанес португалец - Маркетти был на высоте. Так с преимуществом стамбульского клуба и паузами в игре матч катился к своему логичному завершению, пока на 77-й минуте не случился очень спорный эпизод. Судья Уильям Коллам поставил пенальти в ворота Маркетти за игру рукой Раду. Однако в этой ситуации мяч действительно попал в руку игроку после удара головой Джанера Эркина. При этом Раду мяча не видел и не извлек никакой пользы от такого попадания. Но пятый арбитр на этот раз решил вмешаться и подсказал главному в наушник. С "точки" Пьер Вебо развел мяч и Маркетти по разным углам - 1:0.

"Лацио" наверняка согласился бы и на такой результат, но все тот же Эркин был против. Джанер на 90-й минуте матча мощным ударом со штрафного метров с 30-и обвел стенку, Маркетти в нижней точке мяч отбил, но прям перед собой. На добивание уже летели трое "канареек", а первым оказался Дирк Куйт - 2:0.

Ответный поединок состоится через неделю в Риме, и теперь у "Лацио" крайне мало шансов на выход в полуфинал. Особенно если учесть предстоящее дерби с "Ромой".