НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фенербахче дома обыгрывает Манчестер Юнайтед ###

Фенербахче дома обыгрывает Манчестер Юнайтед espnfc.com
Перед игрой расклады были такими: победа «Фенербахче» выводила команду как минимум на второе место. А вот выигрыш «МЮ» означал, что английская команда отрывается от третьего место на 5 очков, т.е. практически гарантирует место в плей-офф.
Однако у «красных дьяволов» сейчас дела идут не лучшим образом. В чемпионате Англии МЮ не побеждал с сентября, а в трех последних поединках не забил ни разу! Так что Моуриньо подвергается жесткой критике. Может, именно поэтому он наконец-то решился выпустить с первых минут Руни.
Тем не менее, все карты гостям спутал Мусса Соу. Уже на второй минуте встречи француз создал маленький футбольный шедевр. Хасан-Али Калдырым от левой бровки выполнил подачу к линии штрафной, и Соу, всё правильно просчитав, на ходу развернулся спиной к воротам и с лёта пробил в падении через себя. Мяч влетел под перекладину. Эпизод был настолько хорош, что даже «Особенный» поаплодировал сопернику!
После нескольких минут игры футболисты «МЮ» пришли в себя и потихоньку начали давить. Хозяева всё больше прижимались к своей штрафной — казалось, гол назревает. Тем более, что вместо получившего болезненный удар в бедро Погба на поле появился Златан. Однако до конца тайма шведский форвард отметился разве что стычкой с Кьером. 21:79% - таков итог первой половины игры по владению мячом. В пользу английской команды, разумеется. Однако ничего острого гости так и не сумели создать.
На вторую половину встречи Моуриньо выпустил Хуана Мату, «МЮ» понесся вперед — и нарвался на контратаку. Которую неподалеку от своей штрафной недозволенным приемом остановил Ибрагимович... К мячу подошел наш старый знакомый Джермейн Ленс — и использовал свой шанс на отлично. Пробил над стенкой, впритирку со штангой — де Хеа дернулся было, но даже не стал прыгать! Тут же наставник гостей вытащил свой последний козырь — на поле появился еще один небезызвестный футболист — Генрих Мхитарян.
После чего турки, всё так же продожавшие искать счастья в контратаках, должны были решать исход встречи. Свежий Эммануэль Эменике дважды оказывался один перед воротами, но один раз пробил в голкипера, а затем не сумел замкнуть опасный прострел. Тем не менее, интрига продержалась буквально до финального свистка: на предпоследней минуте основного времени Руни всё-таки отличился голом. Получив пас спиной к воротам, он развернулся и нанес диагональный удар под штангу. Уже в компенсированное время гости выполнили три подряд угловых, и Уэйн мог стать героем, однако после его удара головой мяч с линии ворот выбил защитник, прикрывавший угол ворот! Таким образом, «МЮ» опустился на третью строчку в таблице, а вот «Фенербахче» догнал «Фейеноорд».

«Фенербахче» - «Ман Юнайтед» - 2:1

Мусса Соу, 2, Джермейн Ленс, 59 - Уэйн Руни, 89

«Фенербахче»: Волкан Демирель, Мусса Соу (Исмаил Койбаши, '-86), Мартин Шкртел, Симон Кьер, Хасан-Али Калдырым, Шенер Озбайракли, Джермейн Ленс, Мехмет Топал, Алпер Потук (Роман Нойштадтер, '-82), Соуза, Волкан Шен (Эммануэль Эменике, '-68)

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Далей Блинд, Люк Шоу, Маркос Рохо, Маттео Дармиан, Андер Эррера, Морган Шнейдерлин (Хуан Мата, '-46), Антони Марсьяль, Маркус Рэшфорд (Генрих Мхитарян, '-61), Поль Погба (Златан Ибрагимович, '-30), Уэйн Руни

Волкан Демирель, 43. Алпер Потук, 56. Мартин Шкртел, 70. Шенер Озбайракли, 85. Соуза, 90+5. - Морган Шнейдерлин, 12. Андер Эррера, 19. Хуан Мата, 73.