НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фенербахче дома разобрался с МЮ ###

Уже на второй минуте подопечные Адвокаата вышли вперед, не упуская преимущество до самого финального свистка (2:1).

Мусса Соу во время своего феноменального гола, twitter.com/fenerbahce
Мусса Соу во время своего феноменального гола, twitter.com/fenerbahce03 листопада 2016, 21:56
В поединке на Шюкру Сарачоглу хозяева пытались взять реванш у подопечных Моуриньо за двухнедельную встречу на Олд Траффорде, когда счет был 4:1 в пользу англичан. Сегодня, пусть победа была и не с таким большим счетом, но возмездие удалось на славу.Уже на второй минуте встречи случилось то, чего никто не ожидал. Один из красивейших мячей нынешней Лиги Европы провел франко-сенегальский нападающий Фенербахче — Мусса Соу. С левого края исполнил подачу в чужую штрафную Калдирим, после чего Соу чуть ли не с линии штрафной ударом через себя поразил ворота гостей, перебросив Давида Де Хеа.В целом, первая половина встречи развивалась достаточно равно, при этом без особых моментов после того, как счет был открыт. Больше владели мячом манкунианцы, однако это не приносило им совершенно никаких дивидендов, а наиболее опасно у ворот Волкана Демирела могло быть после того, как Уэйна Руни принимал мяч в чужой штрафной на опасной позиции, но в том эпизоде нападающий МЮ далеко отпустил от себя мяч, позволив выбить круглого защитнику.Спустя пятнадцать минут после возобновления игры во второй половине Фенербахче удвоил свое преимущество. Турки заработали штрафной удар, с которого удалось отличиться Джермейну Ленсу — голландец отлично перебросил стенку, а Давид Де Хеа даже не сдвинулся с места, когда круглый влетал в сетку его ворот во второй раз. Ближе к концу встречи манкунианцам удалось отыграть один мяч, но он стал скорее делом случая, нежели выверенной атаки гостей, коих сегодня и вовсе не наблюдалось. Из-за пределов штрафной выстрелил Уэйн Руни, застав врасплох Волкана Демирела — очередной красивый гол сегодняшнего поединка.В конце встречи было добавлено пять минут, во время которых гости всячески пытались вырвать для себя ничью, но Фенербахче устояли, добыв важную для себя победу. Манкунианцы опускаются на третью позицию в группе А, в то время как турки поднимаются на вторую строчку.Football.uaФенербахче – Манчестер Юнайтед 2:1Голы: Соу, 2, Ленс, 59 – Руни, 89Фенербахче: Демирел — Озбайраклы, Шкртел, Кьяер, Калдирим — Соуза, Потук (Нойштедтер, 82), Топал — Ленс, Соу (Кейбаши, 86), Шен (Эменике, 68)Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан, Рохо, Блинд, Шоу – Шнейдерлен (Мата, 46), Эррера – Рашфорд (Мхитарян, 61), Погба (Ибрахимович, 30), Мартиаль — РуниПредупреждения: Демирел, Потук, Шкртел, Озбайраклы, Соуза – Шнейдерлен, Эррера, Мата