НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В чемпионате Турции сегодня состоялись два поединка. "Фенербахче" обыграл "Анкарагюджю", догнав благодаря этому лидирующий "Бешикташ". А "Эрзурумспор" смог уйти с последней позиции, выиграв на выезде у "Касымпаши".

2020-21, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-01-18

"Касымпаша" - "ББ Эрзурумспор" 1:2 (0:1)
Голы: Алкылыч, 31 (0 : 1)- Гомеш Ри., 68 (0 : 2)- Телин, 72 (1 : 2)
Предупреждения: Люккассен, 58, 91
Удаления: Люккассен, 91 (второе предупреждение)

"Фенербахче" - "Анкарагюджю" 3:1 (2:0)
Голы: Тиам М.Б., 28 (1 : 0)- Саматта, 34 (2 : 0)- Валенсия Эн., 67 (3 : 0)- Гюрал, 95 (3 : 1)

2020-21, Чемпионат Турции: Турнирная таблица

"Фенербахче" прогнозируемо обыграл последний ББ "Эрзурумспор" со счетом 3:0, и догнал лидера турецкой Суперлиги "Бешикташ", уступая первую строчку по разнице мячей. Стамбульский гранд продолжил свою победную серию до четырех матчей.

Испытывая трудности с созданием голевых моментов в проблемном первом тайме, "канарейки" открыли счет только на 45+5 с голом Мерта Хакана Яндаша. "Желто-синие" очень хорошо начали вторую половину, забив в течение трех минут еще два мяча. Сначала Пелькас отличился с паса Синана Гюмюша, а затем и сам Синан Гюмюш точно пробил голово - 3:0.

Сенсационный осенний лидер "Аланьяспор" проиграл второй матч кряду и четвертый в последних шести турах, и уже не попадает в еврокубковую зону. Кроме этого, поражение от "Касымпаши" со счетом 1:2, которая с середины первого тайма играла вдесятером, стало первым для "зелено-оранжевых" в этом сезоне на своем поле.

"Аланьяспор" остался пятым с 30 очками после 18 матчей, в то время как "Касымпаша" набрала 22 очка

Турецкий "Фенербахче" готовит предложение для полузащитника "Ливерпуля" и сборной Швейцарии Джердана Шакири. Как известно, 28-летний футболист готов покинуть "Энфилд" летом текущего года по причине того, что не попадает в состав команды и почти не выходит на замены.

Главный тренер чемпионов Англии Юрген Клопп не стремится расставаться с Шакири, однако не гарантирует ему место в составе команды.

Ранее английская пресса связывала Шакири с возможным переходом в состав "Ньюкасла", однако турецкий TivibuSpor утверждает, что "Фенербахче" находится в контакте с агентом футболиста.

На данный момент в рассмотрении находится контрактное предложение на сумму 1,5 миллиона евро в год, хотя сам швейцарец требует удвоить это предложение.

Турецкий футбольный клуб "Фенербахче" намерен арендовать 25-летнего игрока киевского "Динамо" Жерсона Родригеса.

Стамбульцы предложили украинскому клубу за футболиста сборной Люксембурга 1 миллион евро с правом выкупа, сообщают турецкие СМИ.

До 26 июля футболист будет выступать на правах аренды за другую турецкую команду - "Анкарагюджю". Его контракт с киевским "Динамо" рассчитан до лета 2024 года.

В 10 матчах за "Анкарагюджю" Родригес забил 5 мячей (3 - с пенальти) и сделал 2 голевых передачи.

Напомним, интерес к Жерсону Родригесу проявляли "Монако" и "Галатасарай".

Как сообщалось ранее, "Монако" хочет приобрести у "Динамо" игрока сборной Люксембурга.

Как сообщает официальный сайт «Фенербахче», защитник лондонского «Челси» Виктор Мозес продолжит свои выступления в стамбульском клубе. Футболист арендован до окончания сезона-2019/20.

Напомним, что Мозес выступал за «Челси» с лета 2012 года, когда перешел в лондонский клуб из «Уигана». В составе «синих» он становился чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии, а также победителем Лиги Европы.

В этом сезоне Виктор потерял место в основном составе команды и сыграл за лондонцев всего в двух матчах АПЛ, проведя на поле в общей сложности всего 26 минут.

"Фенербахче" закрепился на втором месте в группе D Лиги Европы. Это произошло после победы над "Андерлехтом" в два мяча. Теперь стамбульцы будут ждать, как сыграют конкуренты - загребское "Динамо" и трнавский "Спартак".

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа D.

"Фенербахче" - "Андерлехт" 2:0 (0:0)
Голы: Айю А., 71 (1:0)- Фрай М., 74 (2:0)
"Фенербахче": Текин- Шкртел- Али Калдырым- Озбайраклы- Жаилсон (Исла, 88)- Нойштедтер- Элмас- Айю А.- Вальбуэна (Кёйбаши, 82)- Фрай М.- Слимани
"Андерлехт": Дидийон- Враньеш- Милич А.- Борнау (Санне, 46)- Баккали (до 79)- Геркенс- Требель (Локонга, 77)- Кумс- Макаренко Е.- Салемакерс (Нахар, 77)- Димата
Предупреждения: Али Калдырым, 60 - Баккали, 77, 79
Удаления: - Баккали, 79 (второе предупреждение)

Гол! Майкл Фрей, 74 мин., Фенербахче

Пятая победа кряду позволила "Фенербахче" настичь лидера "Галатасарай". У обеих команд по 63 очка и разгром "Касымпаши" со счетом 4:1 позволила "желто-синим" улучшить разницу мячей, которая в итоге может решить очень многое. Четыре команды разделяют всего один пункт, и конкуренты "Фенера" еще проведут свой матч тура "Галатасарай" - "Бешикташ" в воскресенье.

В этом матче все мячи забили игроки "Фенербахче". Соуза на 31-й минуте открыл счет, однако в начале второго тайма Шкртел срезал мяч в свои ворота. В погоне за "золотом" победный мяч забил Озбайраклы на 64-й минуте, спустя еще десять Вальбуэна упрочил лидерство, а в компенсированное время Янссен довел дело до разгрома.

"Трабзонспор" продолжает борьбу с "Гезтепе" и "Сивасспором" за пятое место, которое в случае победы "Фенербахче" в финале Кубка Турции, может стать еврокубковым.

2017-18, Чемпионат Турции

Игровой день : 2018-04-28

"Антальяспор"

Совет директоров Федерации футбола Турции принял решение, что полуфинал национального кубка между "Бешикташем" и "Фенербахче" будет доигран без зрителей с той минуты и при том счете, когда игра была остановлена. Оба клуба оштрафованы на один миллион лир.

Поединок между двумя из самых популярных клубов в стране был прерван после того, как фанат "Фенербахче" бросил предмет и попал в главного тренера "орлов" Сеньола Гюнеша.

Таким образом, встреча 3 мая начнется с 57-й минуты со счета 0:0.

В связи с этим делом было арестовано более 30 человек. Инциденты на трибунах начались после удаления португальского защитника "Бешикташа" Пепе. Чуть позже уже фанаты "Фенербахче" забросали футболистов "Бешикташа" различными предметами, и игра закончилась.

Нападающий "Арсенала" Оливье Жиру может перебраться в Турцию.

По информации издания Fanatik, в услугах 31-летнего француза заинтересован "Фенербахче", который подыскивает замену Робину ван Перси. Ожидается,что голландец вернётся на родину, где будет выступать за "Фейеноорд".

Вполне возможно, что Жиру согласится на переезд в Стамбул, чтобы иметь стабильную игровую практику. Напомним, в нынешнем сезоне форвард принял участие в 15 поединках Премьер-лиги, оформив четыре забитых мяча, однако далеко не всегда попадал в основу "канониров".

Сейчас Оливье находится в лазарете - восстанавливается после травмы подколенного сухожилия.

Наиболее наполненный украинскими футболистами клуб турецкой Суперлиги снова проиграл. "Карабюкспор" в гостях не нашел противодействия "Бурсаспору". Александр Рыбка остался на скамейке запасных, но его дублер также не продемонстрировал надежной игры на последнем рубеже, пропустив два мяча. Гости забили один гол, но на большее их не хватило. Евгений Селезнев провел на поле 56 минут, но не отметился результативными действиями.

Продолжает погоню за лидерами "Фенербахче". На этот раз "канарейки" одержали гостевую победу над "Антальяспором". Автором гола стал экс-игрок "Днепра" Джулиано, отличившийся в концовке первого тайма.

"Сивасспор" Сергея Рыбалки дома уступил "Трабзонспору" (1:2), а украинец отыграл 82 минуты. В еще одном матче "Касымпаша" дома справилась с "Коньяспором" - 2:1.

Игровой день : 2017-11-26

"Антальяспор" - "Фенербахче" 0:1 (0:1)

"Бурсаспор"

Турецкий "Фенербахче" интересуется защитником "Манчестер Юнайтед" Люком Шоу, сообщает турецкая газета "Фанатик".

22-летний футболист не сыграл ни одного матча в текущем сезоне в Премьер-лиге, по причине чего может быть отдан в аренду в январе.

Ранее английская пресса предполагала переход игрока на правах аренды в "Саутгемптон" или "Тоттенхэм", но "Фанатик" уверен, что манкунианцы не будут усиливать конкурентов по лиге и отдадут игрока в "Фенербахче".

Напомним, что "МЮ" Шоу перешел из "Саутгемптона" в 2014-м году за 27 миллионов фунтов стерлингов.

Страницы: Развернуть